Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» обеспечит электричеством новостройки Нижневартовска

Компания обеспечит электроэнергией новостройки Нижневартовска
Компания обеспечит электроэнергией новостройки Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 ноября, ФедералПресс. Специалисты АО «Горэлектросеть» создают инфраструктуру для снабжения электроэнергией новостроек Нижневартовска.

В Нижневартовске реализуется перспективный план развития города до 2035 года. Согласно ему, в этом году АО «Горэлектросеть» намерено сдать в эксплуатацию 5 новых трансформаторных подстанций. Две из них уже возведены в кварталах 31 и 32 в районе улицы Ф. Салманова, еще две – в 16-й панели. Финансирование работ происходит в рамках инвестпрограммы предприятия. Комплекс мер был утвержден Департаментом ЖКХ и энергетики Югры.

В эти дни энергетики обеспечивают электричеством новый микрорайон. Здания разной этажности разместятся в границах улиц Нововартовской, Ханты-Мансийской и Строителей. Сейчас идет строительство домов № 5 и 7. Для этих зданий сотрудники компании уже возвели первую блочную трансформаторную подстанцию. Также начался монтаж второго здания. Оно позволит обеспечить электроэнергией дома, которые только планируется строить.

«Постепенно благодаря слаженной работе застройщиков, энергетиков и городских властей в городе появится еще один современный район, в котором будет и свет, и тепло», – отметили в АО «Горэлектросеть».

Фото: пресс-служба Горэлектросети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.