Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «Югорской звезде» Ханты-Мансийска построили еще одну энергоподстанцию

Объект возвела компания «ЮТЭК – Региональные сети»
Объект возвела компания «ЮТЭК – Региональные сети»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске продолжают активно застраивать микрорайоны «Югорская звезда». Параллельно с застройкой идет и работа над энергоинфраструктурой: компания «ЮТЭК – Региональные сети» накануне возвела на территории новую подстанцию.

В новых микрорайонах Ханты-Мансийска «Югорская звезда-1» и «Югорская звезда-2» появилась современная трансформаторная подстанция. Энергообъект построили специалисты ЮТЭК – Региональные сети в рамках действующей в компании инвестпрограммы.

Также от распределительного пункта № 18 до шестого дома специалисты протянули кабель на 0,4 киловольта. В скором времени такую же линию начнут прокладывать от новой подстанции до первого дома. Длина кабеля на этих объектах составляет более 2,2 км.

Отметим, ЮТЭК-РС строит электросетевые объекты в этих микрорайонах с момента закладки первого многоквартирного дома. Первая трансформаторная подстанция с питающими кабелями появилась там уже в 2014 году.

Новый микрорайон

Все необходимые объекты ЮТЭК-РС планирует достроить тогда, когда закончится застройка микрорайонов. Мощность построенных сетей энергоснабжения рассчитана на дальнейшее развитие этих районов и строительство в них новых социальных объектов, помимо возведенных тысяч квадратных метров жилья в «Югорской звезде».

Фото: пресс-служба ООО «Корпорация СТС»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.