Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Россети Тюмень» обеспечит качественное освещение национального поселка Югры

село
В населенном пункте, где короткий световой день, крайне важно качественное уличное освещение

БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, 18 ноября, ФедералПресс. Обслуживание поселкового освещения за полгода обойдется в сумму более 250 тысяч рублей.

За освещение национального поселка Казым в Белоярском районе Югры теперь отвечает компания «Россети Тюмень». В свою очередь специалисты филиала «Энергокомплекс» проконтролируют качество работы осветительных приборов на девяти улицах поселения.

Отметим, что энергокомпания имеет высокую степень доверия у местных властей. Так, «Россети Тюмень» уже много лет отвечает за электроснабжение не только Казыма, но и всего Белоярского района. А потому руководство национального поселка положительно отреагировало на предложение энергетиков о передаче контроля за освещением улиц группе компаний «Россети». «Мы уверены в качестве предоставляемых услуг», - подчеркнула врио главы сельского поселения Казым Валентина Бочкарева. Она также поблагодарила специалистов филиала «Энергокомплекс» за профессионализм и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Стоит сказать, что затраты энергетиков на обслуживание уличного освещения в Казыме за полгода составят более 250 тысяч рублей. Однако качественное оказание услуги - это одно из приоритетных направлений нетарифной политики в рамках стратегии развития ГК «Россети». Согласно стратегии, энергетики тиражируют по стране эффективные практики в смежных для электроэнергетики отраслях.

Важна организация качественного уличного освещения и властей ХМАО-Югры, поскольку является одним из приоритетных направлений федерального нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Поселок Казым можно смело назвать визитной карточкой округа. Из 1300 проживающих здесь жителей, почти 80% (около тысячи человек) – это представители малых народов Севера – ханты и манси. Важно, что поселок развивается: здесь возводится жилье, есть своя участковая больница, школа, детсад, дом культуры, зал для занятий спортом и этнографический музей. В связи с географическим расположением (северо-запад Югры) здесь резко континентальный климат и короткий световой день. А потому качественное уличное освещение крайне важно для комфорта югорчан.

Фото: компания«Россети Тюмень»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.