Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть»: «Все проблемы на сетях Нижневартовска из-за разгула стихии устранены»

Пурга прошлась по всей Югре
Пурга прошлась по всей Югре

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 апреля, ФедералПресс. На Нижневартовск 31 марта обрушилась метель с шквалистым ветром. От разгула стихии пострадали рекламные конструкции, остановки, крыши, ветер оборвал провода в старой части города и в садах. Диспетчеры энергокомпании «Горэлектросеть» получили 15 жалоб на нарушения в работе энергосистемы.

«Были зафиксированы обрывы проводов высоковольтных воздушных линий в старой части города и СОТах, кратковременные провалы напряжения на городских подстанциях. Максимальный разгул стихии и пик отключений пришелся на первую половину дня», – рассказали в пресс-службе компании.

Устранять нарушения выехали девять бригад. Энергетики одновременно восстанавливали поврежденные лини и в старой части Нижневартовска, дачных поселках и на РЭБ флота. Все последствия непогоды ликвидированы, потребители обеспечены электроэнергией, подчеркнули в «Горэлектросети».

«Благодарю коллег за оперативную и качественную работу в сложных метеорологических условиях. Отмечу, что энергетики также помогли владельцам дачных участков, чьи сети не находятся на балансе нашего предприятия. Так, бригады проверили надежность оборудования и устранили нарушения в работе оборудования садовых товариществ «Автомобилист-1», «Автомобилист-2», «Авиатор», «Транспортник» и «Транспортник-4», – прокомментировал начальник производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть» Антон Родионов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что пурга 31 марта бушевала по всей Югре. В Нефтеюганском районе непогода привела к массовому ДТП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.