Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На отдаленном участке Приобского промысла открыли здравпункт для нефтяников

Помощь здесь будут получать около 300 специалистов
Помощь здесь будут получать около 300 специалистов

НЕФТЕЮГАНСК, 25 апреля, ФедералПресс. На острове Вороний – отдаленном участке Приобского месторождения – открыли современный медицинский пункт. Своевременную помощь здесь будут получать около 300 человек – нефтяники цеха добычи нефти и газа № 22 «РН-Юганскнефтегаза» (входит в НК «Роснефть») и специалисты подрядных организаций.

«Раньше ближайший от нас медицинский кабинет располагался в ЦДНГ-12 – довольно далеко от нашего подразделения. Расстояние и время в экстренных ситуациях – решающий фактор: бывают случаи, когда своевременная квалифицированная помощь может сберечь людям жизнь и здоровье, поэтому руководство предприятия одобрило идею нашего подразделения и приложило все силы для ее реализации», – рассказал начальник ЦДНГ-22 Иван Живодков.

Сотрудники цеха не только предложили открыть пункт, но и помогали монтировать здание и устанавливать медицинское оборудование. Он заработал в апреле.

«Помещение здравпункта состоит из холла и двух кабинетов. Одна комната предназначена для амбулаторных приемов, предсменных, предрейсовых и предвахтовых осмотров. Второй кабинет процедурный, он оснащен всем необходимым: манипуляционным и перевязочным столами, кушеткой, шкафом для хранения медицинских инструментов и холодильником для лекарственных препаратов», – отметил ведущий специалист сектора промышленной медицины Отдела охраны здоровья «РН-Юганскнефтегаза» Александр Ясинский.

Сейчас здравпункт на острове подключают к телемедицинской сети регионального центра в Тюмени. Нефтяники смогут консультироваться со специалистами как региональных, так и федеральных клиник.

Всего на производственных объектах «РН-Юганскнефтегаза» работают 24 медицинских пункта. Все они подключены к телемедицине и оснащены современным оборудованием.

«Шесть здравпунктов «РН-Юганскнефтегаза» оснащены машинами скорой помощи, а у восьми есть возможность использования санавиации. Один здравпункт – врачебный: здесь можно получить консультацию врача, круглосуточно наблюдать пациента, как в привычной амбулатории», – добавил Александр Ясинский.

Во всех пунктах с нефтяниками работают опытные специалисты. Медработники регулярно подтверждают и повышают свою квалификацию и участвуют в учебно-тренировочных мероприятиях предприятия вместе с медицинскими помощниками из числа сотрудников «РН-Юганскнефтегаза».

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.