Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники Мегиона популяризируют спорт и здоровый образ жизни

спорт
Все больше работников «Славнефть-Мегионнефтегаза» вовлекаются в профессиональный и любительский спорт

МЕГИОН, 7 апреля, ФедералПресс. 75% сотрудников «Славнефть-Мегионнефтегаза» вовлечены в профессиональный и любительский спорт, а предприятие регулярно организует крупные соревнования. Об этом в преддверии Всемирного дня здоровья сообщили в пресс-службе компании.

«В «Мегионнефтегазе» очень насыщенная спортивная программа на 2023 год, в ней около 60 массовых мероприятий. Это спартакиада, традиционные летние и зимние игры, фестиваль ГТО, турнир «Лига цехов», другие состязания. Вложения в развитие корпоративного спорта – это инвестиции в здоровье сотрудников и поддержание командного духа. Кроме того, предприятие поддерживает городские и региональные проекты в спортивной сфере, что позволяет вовлекать в здоровый и активный образ жизни все больше югорчан», – отметил начальник физкультурно-оздоровительного комплекса «Славнефть-Мегионнефтегаза» Игорь Трофимец.

Так, ежегодная корпоративная спартакиада проводится уже более 30 лет и объединяет сотни начинающих и профессиональных атлетов. Состоявшийся в марте 2023 года турнир по боксу, посвященный дню рождения мегионской нефти, привлек внимание участников из разных регионов страны. На 21 апреля намечено проведение в Мегионе «Молодежных игр», на которые соберутся работники топливно-энергетических компаний из Югры, ЯНАО и Томской области.

Интерес к спорту среди сотрудников «Мегионнефтегаза» постоянно растет. Компания создает благоприятные условия для тренировок не только в городе, но и на отдаленных промыслах. Отдельное внимание уделяется популяризации спорта и физической культуры среди молодежи – нефтяники помогают оснащать спортивные школы и клубы в Мегионе, спонсируют покупку экипировки и участие в крупных соревнованиях.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.