Top.Mail.Ru
Финансы
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский миллиардер Богданов увеличил свое состояние в пандемийный год

Владимир Богданов
Гендиректор «Сургутнефтегаза» занял 76-е место в ТОП-200 богатейших бизнесменов России

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов увеличил свое состояние на полмиллиарда долларов США, но при этом ослабил позиции в топ-200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

«76-е место в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России – 2021». Состояние в 2021 году оценивается в 1800 млн долларов США», – говорится на сайте журнала.

По подсчетам журнала Forbes, 69-летний югорский миллиардер в этом году увеличил свое состояние на 500 млн долларов США. Однако это не помогло ему подняться выше в рейтинге. Напротив, олигарх потерял три позиции. В топ-200 в 2020 году он находился на 73-м месте. Тогда его состояние, по данным журнала, оценивалось в 1,3 млрд долларов США.

Напомним, Владимир Богданов возглавляет «Сургутнефтегаз» с 1984 года. Бизнесмен вступил в должность гендиректора компании в 33-летнем возрасте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава «Сургутнефтегаза» потерял за год пятнадцать позиций в топ-200 журнала Forbes.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.