Top.Mail.Ru
Финансы
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра получит федеральные средства на дополнительные выплаты учителям

Учитель
Педагогам будут доплачивать за классное руководство и кураторство

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ получит из федерального бюджета средства на выплаты педагогам за классное руководство и кураторство. Об этом сообщила губернатор региона Наталья Комарова в своем официальном аккаунте в Instagram.

«Комиссией Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрено выделение автономному округу из резервного фонда правительства РФ 42,1 млн рублей на выплаты ежемесячного денежного содержания педагогам», – сообщила губернатор.

Наталья Комарова отметила, что выплаты будут направлены также и работникам государственных и муниципальных образовательных органов, реализующих программы среднего профильного образования. Деньги будут выплачивать за классное руководство и кураторство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минтруд России объяснил, как будут начислять выплатышкольникам для подготовки к 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.