Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд объяснил, как будут выплачивать пособия российским школьникам

школьники
Большинству семей переведут на банковские карты выплаты именно 16 августа

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Минтруд России рассказал, как будут начислять выплаты на детей школьного возраста для подготовки к началу учебного года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Выплаты начнутся с 16 августа 2021 года. Поскольку заявления принимаются с 15 июля, а благодаря совместному проекту Минцифры и Минтруда многие родители уже получили предзаполненные заявления», – говорится в сообщении.

В Минтруде отметили, что большинству семей переведут на банковские карты выплаты именно 16 августа. Заявление родители могут подать до 1 ноября 2021 года на портале «Госуслуги» или в пункте ПФР. Документ будут рассматривать в течение пяти рабочих дней.

Для подачи электронного заявления никакие справки не нужны. Если родитель будет делать это в ПФР, то ему необходимо взять с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС.

Финансовые средства будут начислять на детей школьного возраста, рожденных с 3 июля 2003 года по 31 августа 2015 года включительно. Отмечается, что выплаты будут переводить, даже если ребенок не учится в школе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семьи с детьми школьного возраста получат по 10 тысяч рублей за каждого ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.