Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Головной офис «Газпром переработки» проверяет работу ЗСК?

На ЗСК прибыла служба безопасности из петербургского головного офиса
На ЗСК прибыла служба безопасности из петербургского головного офиса

СУРГУТ, 2 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На Завод по стабилизации конденсата имени В. С. Черномырдина (ЗСК) «Газпром переработки» в Сургутском районе, где после заявлений общественников проводится прокурорская проверка, прибыла служба безопасности из петербургского головного офиса, шепчутся слухачи.

Более того, обсуждают, что подтверждения загрязнения окружающей среды уже найдены – якобы службе безопасности удалось выяснить, что подтоварную воду, содержащую опасное вещество – метанол, годами сливали неподалеку от ЗСК. При этом должной очистки вода не проходила. Говорят, что такое предполагаемое нарушение природоохранного законодательства ни для кого на предприятии не секрет.

Еще слухмейкеры сообщают, что на ЗСК должны приехать и экологи из Северной столицы для дальнейших проверок. А ход дела курирует лично первый заместитель генерального директора ООО «Газмпром переработка» Айрат Ишмурзин.

Комментариев нет

В ООО «Газпром переработка» направлен официальный запрос.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.