Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Машина сбила сургутского школьника прямо на пешеходном переходе

Ребенок получил травмы
Ребенок получил травмы

СУРГУТ, 22 января, ФедералПресс. В Сургуте водитель иномарки наехал на школьника на пешеходном переходе. Ребенок получил травмы.

В Сургуте на пешеходном переходе на улице Пушкина водитель автомобиля «Kia Rio» не заметил 8-летнего мальчика и наехал на него. Ребенок получил травмы и ушибы.

Сургутский водители в социальных сетях попросили родителей объяснять детям, что автомобиль не может остановиться сразу особенно в гололед.

«Как пешеходам объяснить автомобиль сразу не останавливается, гололед страшный,а дети вообще не смотрят по сторонам. Вина их родителей. Объяснять надо»,- пишет сургутянин Иван.

Однако в ответ таким комментариях горожане напомнили водителям о том, что те зачастую не сбрасывают скорость перед пешеходными переходами.

«Да что Вы! Снижайте скорость перед пешеходным переходом и по сторонам смотрите! Тогда дети под колеса попадать не будут»,- отвечает житель Сургута Сергей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.