Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Угонщику сургутского самолета назначили психиатрическую экспертизу

На допросе мужчина сказал, что в Афганистан ему на самом деле не нужно было
На допросе мужчина сказал, что в Афганистан ему на самом деле не нужно было

СУРГУТ, 23 января, ФедералПресс. Пассажиру рейса Сургут-Москва, 41-летнему жителю Югры Павлу Шаповалову предъявлено обвинение в угоне воздушного судна. При этом сообщается, что на момент попытки захвата авиалайнера мужчина был трезв.

Следственный комитет России предъявил жителю Югры Павлу Шаповалову обвинения в угоне самолета. Результаты медицинской экспертизы показали, что в крови задержанного не нашли наркотических веществ и алкоголя.

Основываясь на неадекватном поведении мужчины, следователи назначили ему психиатрическую экспертизу. По некоторым данным, якобы сначала Павел Шаповалов планировал лететь в Азербайджан, о чем уведомил членов экипажа самолета, а после неожиданно велел сменить пункт назначения на Афганистан. При этом на допросе он сказал, что на самом деле в Афганистан ему не нужно было, сообщает пресс-служба СКР.

«Учитывая неадекватность его поведения на борту и тяжесть совершенного преступления, мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза», – заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Добавим, что параллельно следователи провели обыск в доме угонщика в поселке Угут, Сургутского района Югры. Видео с обыском опубликовал телеграм-канал «Следак шепнул». Ранее сообщалось, что в Угуте проживает бывшая жена и дети Шаповалова. По некоторым данным, супруга от него ушла какое-то время назад, а сам он ранее трудился в Юганском заповеднике.

Ранее телеграм-каналу «Mash» жители села рассказали, что Павла Шаповалова неоднократно ловили за избиением жены и детей. Также он злоупотреблял алкоголем и был судим за порчу чужого имущества. По некоторой информации, он выбил окна в доме родственников, что и стало основанием для уголовного дела.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.