Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Около Сургута взорвался газопровод. Есть погибший

В результате взрыва один человек погиб
В результате взрыва один человек погиб

СУРГУТ, 6 февраля, ФедералПресс. На Западно-Сургутском месторождении взорвался газопровод. Погиб один человек.

СМИ сообщают, что в 20-30 километрах от Сургута на Западно-Сургутском месторождении прогремел взрыв. Взорвалась труба газопровода, которая подготавливалась к ремонту. На месте работали подрядчики.

Известно, что объект является конденсаторопроводом, он нужен, чтобы перекачивать сырье из добывающего района на перерабатывающий завод. Предположительно, взорвался именно конденсат. Очевидцы говорят о нескольких хлопках в момент взрыва. На месте инцидента образовалась воронка размером 10 на 10 метров.

В результате инцидента один человек погиб. Еще одного пострадавшего медики везут в больницу. Третьего спасатели ищут в окрестностях по лесу. В Сургуте сейчас около 40 градусов мороза.

Все работы, которые велись на трубопроводе, приостановлены, пишет «Kinform». По неподтвержденным данным объект находится в собственности «Газпромпереработки».

Следственный комитет подтверждает факт чрезвычайного происшествия.

Ранее пробитый газопровод загорелся в Ленинградской области. От него поднимался огненный столб высотой больше 20 метров. К счастью, обошлось без жертв.

Фото: spb-tr.gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.