Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Уставший идти пешком житель Нягани угнал автомобиль

Свою жену угонщик оставил владельцу автомобиля
Свою жену угонщик оставил владельцу автомобиля

НЯГАНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Полицейские Нягани задержали угонщика автомобиля, который прогуливаясь с супругой, устал и решил воспользоваться оставленным у магазина транспортным средством. Владелец машины не растерялся, вцепился в автомобиль и даже задержал жену злоумышленника.

В дежурную часть полиции по городу Нягани поступило сообщение об угоне автомобиля. Владелец транспортного средства рассказал, что оставил машину на стоянке у магазина на сигнализации с замком зажигания. Почему-то одна дверь при этом осталась не запертой.

Данным обстоятельством воспользовались молодые супруги, которые притомились во время пешеходной прогулки и решили продолжить движение с комфортом.

Угонщик, проверив все двери, обнаружил открытую, залез с супругой в машину и начал движение.

В этот момент из магазина вышел владелец транспортного средства, 28-летний житель Нягани. Молодой человек оказался достаточно проворным – он нагнал автомобиль и ухватился за багажник. Прокатив таким образом владельца около двухсот метров, преступник остановил автомобиль и убежал. То же самое попыталась сделать и его жена, но не так удачно – девушка 22 лет упала в сугроб. Таким образом, хозяин машины смог обезвредить подельницу.

Позднее сотрудниками ГИБДД 21-летний угонщик был задержан. Теперь уставшему няганьцу грозит срок до 5 лет лишения свободы. В МВД уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – «Угон».

Сейчас преступник находится под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.