Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте избили борца с «наркоаптеками»

Олег Избаш был избит в подъезде собственного дома
Олег Избаш был избит в подъезде собственного дома

СУРГУТ, 6 мая, ФедералПресс. В Сургуте напали на члена общественной организации «Югра-Возрождение» Олега Избаша, проектом которой является «Народный патруль». Активисты проводят регулярные проверки аптек, где незаконно торгуют рецептурными препаратами.

Сургутский общественник, участник проекта «Народный патруль» Олег Избаш был избит в подъезде собственного дома. Видео с описанием нападения выложил на странице общественной организации сам активист. «Народный патруль» активно борется с незаконной продажей рецептурных лекарств, имеющих психоактивное действие.

Как рассказал Олег Избаш «ФедералПресс» само нападение произошло 2 мая, но по просьбе полицейских, видео он загрузил только сейчас. На записи также представлены кадры с камер видеонаблюдения, где из подъезда выходят подозреваемые в избиении.

Случай этот, как сообщил общественник, не первый – раньше ему сжигали машину.

«Я пока принял решение ничего не думать. Приду в себя и начну собирать информацию», – поделился активист.

Также информации от полицейских у Олега Избаша пока нет. Нашли они подозреваемых или нет он не знает.

«Я так понимаю, что не нашли они нападавших и вряд ли они их найдут», – предполагает Олег Избаш.

Также он сообщил, что уверен, что избиение было организовано какой-то из недобросовестных аптек. Конкретное название активист назвать затрудняется.

В пресс-службе окружного УМВД «ФедералПресс» сообщили, что в полицию Сургута действительно поступило заявление от Олега Избаша. Сейчас полицейскими проводится проверка, но пока установить личность нападавших не удалось. Уголовное дело еще не возбуждено - сотрудники МВД ожидают получения медицинского заключения.

Напомним, в апреле в думе Сургута и.о. начальника управления по обеспечению деятельности административных и других коллегиальных органов сургутской мэрии Светлана Перунова рассказала, что работа по выявлению и привлечению недобросовестных аптек к ответственности ведется не только в официальными органами, но и общественниками: «Молодой гвардии Единой России» и «Народным патрулем». Депутаты тогда также высказались за максимально активное привлечение сургутской общественности к выявлению недобросовестных аптек.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.