Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Держат нас за рабов!» В Сургуте проверяют майора автоинспекции после анонимной жалобы

Проверка начата после публикации в соцсети «ВКонтакте»
Проверка начата после публикации в соцсети «ВКонтакте»

СУРГУТ, 29 мая, ФедералПресс. Югорское УМВД проведет проверку по факту публикации в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте». Накануне ночью анонимный пользователь разместил там видео планерки с участием заместителя начальника ОГИБДД УМВД России Сургута, начальника отделения исполнения административного законодательства майора полиции Романа Кузовлева, который, по мнению автора видео, ставит перед сотрудниками невыполнимые и даже противоречащие законодательству задачи.

В окружном управлении МВД начата проверка после публикации в социальной сети «ВКонтакте» видео с участием заместителя начальника сургутского ОГИБДД Романа Кузовлева. В тексте, сопровождающем видео, анонимный пользователь обращается к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку по фактам завышенных требований к сотрудникам автоинспекции, а также нарушений законодательства.

Анонимный пользователь обращает внимание на то, что Кузовлев не только дает сотрудникам невыполнимые планы работы, но и озвучивает задачи, не связанные с работой автоинспекции.

«Помогите! Это длится уже давно. Управы никакой нет. Эти начальники никого не боятся. Делают, как хотят. Держат нас, инспекторов, за рабов. Работаем вне графика, без приказов. На бумаге все хорошо, а по факту переработка жесткая», – делится наболевшим анонимный сотрудник автоинспекции.

Действительно, на видео зафиксировано, как Кузовлев раздает указания о необходимости выявить конкретное число нарушений, хотя, как указывает аноним: основной задачей ДПС является пресечение преступлений и административных правонарушений.

«Не менее 30 нарушений с экипажа», – озвучивает план по нарушениям майор автоинспекции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного УМВД по данному факту уже начата служебная проверка, но решение пока не принято.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.