Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский фонд капремонта опроверг информацию о работах в горевшем жилом доме в Нижневартовске

Причину пожара выясняют дознаватели МЧС.
Причину пожара выясняют дознаватели МЧС.

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске, где накануне произошел крупный пожар, работы по ремонту кровли жилого дома не велись. Ранее такие предположения о причинах инцидента высказывали пользователи социальных сетей.

В Югорском фонде капремонта не подтвердили информацию, что проводили работы на крыше дома, где накануне произошел пожар. На данный момент причину пожара выясняют дознаватели МЧС.

Подрядчик, выбранный фондом капитального ремонта, только приступил к установке строительных лесов и фасада дома, сообщили РИА «Новости» в окружном ведомстве.

Иные работы в здании до настоящего момента начаты не были, также у подрядчика не было доступа на крышу, пояснили появившиеся слухи в югорском фонде капремонта.

Также отметим, что сегодня в связи с возгоранием кровли в доме по улице Спортивной в городе введен режим ЧС на территории 7-го микрорайона. Об этом сообщили в пресс-службе города по итогам расширенного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством мэра города Василия Тихонова.

По данным нижневартовской горадминистрации в пункт временного содержания на данный момент обратились 138 человек, но ночевать остались только 9. В школе № 15, где находится ПВР, дежурят медики и психологи.

Также глава города распорядился оказывать пострадавшим при пожаре материальную помощь из резервного фонда города. Ранее сообщалось, что семьям, пострадавшим от пожара в доме №5а на улице Спортивная, будет оказана единовременная материальная помощь в размере до 300 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

После окончания работы дознавателей в управляющей компании планируют начать поквартирный обход дома. А после завершения следственных мероприятий, специалисты приступят к демонтажу кровли.

Напомним, вчера вечером загорелась кровля жилого дома по улице Спортивной в Нижневартовске. По информации Госпожнадзора, площадь пожара составила ориентировочно 840 квадратных метров. В момент происшествия в доме находились 66 человек. Все они были эвакуированы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.