Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Когалыме будут судить водителя спецтехники, который покалечил ребенка

По версии следствия, мужчина нарушил правила ведения работ
По версии следствия, мужчина нарушил правила ведения работ

КОГАЛЫМ, 3 июля, ФедералПресс. В окружном следственном управлении завершили расследование дела в отношении машиниста спецтехники, который в конце марта этого года покалечил ребенка при выполнении работ. В окружной прокуратуре также сообщают об утверждении обвинительного заключения по делу и о передаче его в суд.

В суд передано дело водителя автогрейдера, который в марте этого года при расчистки снега покалечил ребенка. Мужчину обвиняют по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ».

В марте этого года при проведении работ по уборке снега водитель спецтехники придавил снегом и лопатой грейдера ребенка восьми лет. В результате происшествия ребенок получил травмы ног – его здоровью причинен тяжкий вред.

По версии следствия, мужчина нарушил правила ведения работ. Он не убедился, что рядом с автогрейдером нет людей и начал расчистку снега. Также им не был подан звуковой сигнал о начале движения.Водителю грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, в марте под колесами трактора в Сургуте погибла 80-летняя пенсионерка. Тогда водитель трактора также не заметил женщину, она попала под колеса спецтехники и скончалась в больницу. В отношении водителя трактора было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.