Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Транспортная прокуратура проводит проверку из-за задержки рейса Utair из Екатеринбурга в Сургут

На рейс было зарегистрировано 56 пассажиров
На рейс было зарегистрировано 56 пассажиров

СУРГУТ, 4 июля, ФедералПресс. Свердловская транспортная прокуратура начала проверку в связи с задержкой рейса UT112 авиакомпании Utair в аэропорту Кольцово. Пассажиры смогли вылететь домой только сегодня утром, хотя отправление самолета было запланировано на 21:05.

Транспортная прокуратура проверит исполнение законодательства о защите прав потребителей и о лицензировании после задержки рейса авиакомпании Utair в Екатеринбурге. Задержка самолета, который должен был вылететь в Сургут еще вчера вечером составила около 10 часов.

В пресс-службе Свердловской транспортной прокуратуры сообщили, что на рейс было зарегистрировано 56 пассажиров, в том числе, 1 ребёнок.

Напомним, рейс авиакомпании Utair UT112, следовавший по маршруту Екатеринбург – Сургут приземлился в аэропорту назначения в 9:48 утра. В авиакомпании причиной задержки назвали техническую неисправность.

В связи с задержкой пассажирам предложили дождаться резервного борта или лететь в Сургут с пересадкой в Тюмени.

Напомним, недавно в Тюмени на 4 часа был задержан вылет рейса авиакомпании Utair в Москву. Задержка была вызвана также техническими причинами. В начале июня в Москву вернулся самолет Utair, следовавший в Берлин по причине срабатывания датчика разгерметизации салона, еще раньше в аэропорту Уфы был задержан самолет той же компании – пилот принял решение отменить взлет.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.