Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В поселении Солнечный жители обнаружили ядовитую змею

На территории поселка Солнечный была замечена гадюка
На территории поселка Солнечный была замечена гадюка

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 июля, ФедералПресс. Жители поселка Солнечный Сургутского района сообщают, что на территории населенного пункта ими была замечена змея. Автор видеоролика, где запечатлена опасная рептилия, отмечает, что змей в этом году можно встретить достаточно часто.

Винтернете разметили информацию о том, что на территории поселка Солнечный была замечена гадюка. Автор видео поясняет, что теперь местные жители боятся выходить на прогулку с детьми.

Видео со змеей один ямалец опубликовал на странице местного информационного агентства «Кинформ». По его словам, жители уже обратились к местным властям для решения вопроса.

Однако в администрации сельского поселения информацию о поступившей жалобе не подтвердили.

В комментария к записи жители отмечают, что, действительно, змеи в Сургуте и Сургутском районе – не редкость.

«В городе много парков, где им очень комфортно. Сайма, Кедровый, Александрия, Взлетный. И везде гуляет много детей», – отмечают горожане.

Также пользователи описали случай, когда змея укусила ребенка прямо в центре Сургута. К счастью, она была не ядовитая. Авчера, по сообщениям жителей, змею выловили из окрестного водоема. Среди жителей развернулась настоящая дискуссия и о том, ядовитая ли они или нет.

Напомним, в мае в Тюменской области был зафиксирован первый случай укуса змеи. В Областной клинической больнице № 1 укушенной оказали необходимую медпомощь. От госпитализации тюменка отказалась.

Специалисты отмечают, что в случае укусов змей нельзя заниматься самолечением. По их словам, необходимо как можно скорее обратиться в медучреждение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.