Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре назначили дату суда над полицейскими, которых обвиняют в крышевании алкобизнеса

Полиция
Слушание назначено на 19 июля.

НЕЮТЕЮГАНСК, 17 июля, ФедералПресс. В Нефтеюганском суде назначили первое заседание по уголовному делу против бывших полицейских, крышевавших алкобизнес. Слушание назначено на 19 июля.

Первое заседание суда по уголовному делу бывшего начальника полиции по Нефтеюганску Николая Плаксина и экс-руководителя отдела организации применения административного законодательства МВД по Югре Романа Недыбы назначено на 19 июля. Информация об этом была опубликована в картотеке Нефтеюганского районного суда.

Согласно документам суда, Николая Плаксина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получение взятки в особо крупном размере за незаконное действие или бездействие. Роману Недыба предъявлены обвинения в мошенничестве, злоупотреблении должностных полномочий и получение взятки в крупном размере.

Их дело поступило в суд 10 июня этого года. Судьей назначен Александр Чукомин.

Напомним, что расследование уголовного дела по факту крышевания подпольного алкобизнеса в отношении бывших сотрудников полиции началось весной 2018 года. Тогда же Николай Плаксин и Роман Недыба были сняты со своих должностей в МВД.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.