Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте сотрудник благотворительного фонда избил своего подопечного

Мужчина был доставлен в больницу в бессознательном состоянии
Мужчина был доставлен в больницу в бессознательном состоянии

СУРГУТ, 17 июля, ФедералПресс. В окружном УМВД сообщают, что сотрудник благотворительного фонда избил своего подопечного. Ему не понравилось, что находящийся на реабилитации мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Проходящего реабилитацию в благотворительном фонде помощи для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, мужчину избил сотрудник фонда. Пострадавшего доставили в травматологическую больницу Сургута в без сознания и с тяжелым травмами.

Как удалось выяснить правоохранительным органам, избитый мужчина сорока лет проходил реабилитацию после освобождения из тюрьмы.

Потерпевшего нашли прохожие у подъезда одного из домов в Сургуте. Он был доставлен в больницу в бессознательном состоянии, где у него диагностировали травмы. По информации УМВД, мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Полицейскими был установлен подозреваемый в совершении преступления – им оказался тридцатипятилетний житель Сургута, который работает в том самом фонде, где и проходил реабилитацию потерпевший.

Нападавшего ранее судили за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

По его признанию, между мужчинами произошла ссора из-за того, что подопечный фонд был пьян. После этого сотрудник фонда нанес ему несколько ударов по голове и вынес в подъезд.

Сейчас в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по ней грозит подозреваемому лишением свободы на срок до 8 лет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.