Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре молодая пара отправилась на речную прогулку и застряла на острове

лодка
Двое молодых югорчан отправились на речную прогулку на лодке, однако та повредилась.

БЕЛЫЙ ЯР, 25 июля, ФедералПресс. Двое молодых югорчан отправились на речную прогулку на лодке, однако та повредилась. Паре пришлось спасаться на островке посреди реки.

Сегодня ночью в Югре молодая пара застряла на островке посреди реки. Югорчане решили отправиться на прогулку по протоку реки Обь на резиновой лодке.

Однако та повредилась и начала сдуваться, дальше плыть на ней было не безопасно. Пострадавшим пришлось спасаться на островке посреди реки. Без помощи спасателей они оттуда выбраться не могли.

Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели доставили до берега 19-летнюю девушки и 24-летнего молодого человека. В помощи медиков они не нуждались и чувствовали себя нормально.

Спасатели просят югочан не забывать о правилах поведения на воде, а также о требованиях эксплуатации водного транспорта. Специалисты напоминают, что выходя в воду, необходимо иметь при себе спасательные средства, а также средства связи.

Напомним, что 20 июля в Башкирии шестеро пассажиров катера получили травмы из-за возгорания двигателя. Трое взрослых и трое детей 3, 9 и 17 лет катались в Павловском на катере, когда неожиданно заглох двигатель лодки пассажиры попытались его перезапустить. Из-за этого произошло возгорание паров бензина с последующим хлопком.

Фото: ФеедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.