Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Начальник сургутской полиции посетил раненого сотрудника ППС

Александру Царегородцеву было нанесено несколько ножевых ранений
Александру Царегородцеву было нанесено несколько ножевых ранений

СУРГУТ, 2 августа, ФедералПресс. Начальник окружного УМВД по городу Сургут Руслан Кондрашов вместе с начальником службы собственной безопасности УМВД Анатолием Будакиным сегодня навестили пострадавшего при нападении на экипаж ППС полицейского. Накануне поздно вечером он был ранен при исполнении служебных обязанностей, а его напарник убит.

Как сообщает пресс-служба УМВД, Александр Царегородцев, раненный при нападении на экипаж ППС, находится в больнице, его жизни ничего не не угрожает. Там его посетили глава сургутской полиции Руслан Кондрашов и начальник окружной СБ УМВД Анатолий Будакин.

«Вы, ценой своей жизни и здоровья предотвратили возможное совершение преступления в отношении сургутян. Мы всем личным составом управления скорбим и выражаем слова соболезнования родным и близким Ильмира», – поддержал пострадавшего полицейского Руслан Кондрашов.

В результате нападения 27-ми летнему Александру Царегородцеву было нанесено несколько ножевых ранений. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что нападавшим мог быть сотрудник МЧС Филипп Иноземцев. Об этом писало местное агентство «К-информ».

В пресс-службе УМВД «ФедералПресс» сообщили, что наряд ППС ночью вызвали из-за агрессивного поведения нападавшего.

Напомним, что этой ночью в Сургуте было совершено нападение на полицейских. В результате нападения был убит сотрудник ППС Ильмир Ханов 1994 года рождения, второй полицейский Александр Царегородцев был ранен. Царегородцев успел применить табельное оружие и застрелил нападавшего.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.