Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута задержали до приезда ДПС пьяного водителя, врезавшегося в пешеходов

ДПС
Прохожие вывели мужчину из машины и задержали до приезда сотрудников ДПС.

СУРГУТ, 5 августа, ФедералПресс. В Сургуте пьяный водитель заехал во двор, снес забор и наехал на пешеходов. Прохожие вывели мужчину из машины и задержали до приезда сотрудников ДПС.

Вчера около 20:44 во двор дома № 2 по Тюменскому тракту заехал пьяный водитель. Мужчина за рулем не мог управлять автомобилем, в попытке развернуться и выехать он снес забор, наехал на пешеходов и врезался в несколько припаркованных машин.

Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Кроме того, жители ближайших домов записали произошедшее на видео и опубликовали запись в сообществе«К-Информ» в«Вконтакте».

На записи видно, как водитель, пытаясь развернуться, несколько раз врезался в припаркованный автомобиль. Тогда к машине нетрезвого мужчине подошел прохожий и вывел его на улицу.

Сургутянин не давал пьяному водителю вернуться за руль до приезда сотрудников ППС и ДПС. На видео также видно, как нетрезвый мужчина уже после приезда сотрудников правоохранительных органов несколько раз пытался вырвать и вернуться обратно в свой автомобиль.

Напомним, что вчера в Югре на трассе в Ханты-Мансийском районе в результате ДТП погиб мужчина. Он не справился с управлением и вылетел в кювет. Автомобиль перевернулся, а водитель скончался на месте от полученных травм.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.