Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сбежавшего сургутского ребенка с пистолетом вернули родителям

Пистолет
Выяснилось, что оружие у мальчика забрали родители.

СУРГУТ, 10 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции Сургута нашли сбежавшего ребенка с пистолетом. Выяснилось, что оружие у мальчика забрали родители.

В Сургуте сотрудники полиции передали сбежавшего вооруженного мальчика родителям. Ранее сообщалось, что ребенок не хотел идти в школу и начал угрожать своим родителям пистолетом.

В пресс-службе МВД по Югре корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что мальчик действительно угрожал своим домочадцам пневматическим пистолетом из-за конфликта. Однако из дома ребенок сбежал без оружия, пистолет у него отобрали родители.

Откуда мальчик взял оружие не уточняется. В полиции объяснили, что юный сургутянин состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

На данный момент мальчика на одной из улиц города нашли сотрудники полиции и передали родителям. С семьей будет проведена профилактическая работа.

Напомним, что сегодня утром жителей Сургута шокировала новость о сбежавшем из дома вооруженном мальчике. Горожане всерьез переживали за безопасность ребенка и окружающих. Некоторые волновались, что с оружием школьник может прийти в учебное заведение.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.