Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Когалыме из-за личной неприязни мужчина поджег знакомых

Пострадавшие сами вели асоциальный образ жизни
Пострадавшие сами вели асоциальный образ жизни

КОГАЛЫМ, 3 октября, ФедералПресс. В Когалыме мужчина из неприязни поджег квартиру с находящимися там людьми. Один из них скончался, другой находится в больнице.

Пьяный мужчина из Когалыма сжег квартиру с двумя находящимися там людьми. Злоумышленник находится под стражей, ему уже предъявлено обвинение.

Как сообщает пресс-служба окружного СУ СКР, уже с утра пребывая в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил спалить квартиру, где на тот момент находились два человека.

Злоумышленник, сообщают следователи, на такой поступок пошел из-за личной неприязни к потерпевшим. Эмоции пьяного мужчины однако стоили жизни одному из находящихся в квартире погорельцев – он отправился окисью углерода. Второй потерпевший находится в больнице – сейчас его жизнь вне опасности.

К слову, пострадавшие сами вели асоциальный образ жизни.

Сейчас в отношении мужчины двадцати девяти лет уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». Он заключен под стражу, а следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

Напомним, в конце августа в Сургуте несколько дней подряд фиксировались случаи конфликтов, в том числе, с применением холодного оружия, возникшие по причине алкогольного опьянения. Тогда обошлось без жертв, однако некоторым пострадавшим потребовалась госпитализация.

Тогда психолог Анная Кирьянова сообщила «ФедералПресс», что на поведение людей сильно влияет качество алкоголя, который все же больше похож на яд. Дорогой алкоголь подавляющему большинству населения стал недоступен, а последствия от потребления некачественного алкоголя куда более плачевные, считает эксперт.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.