Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серийном поджоге домов

Задержанный
Предполагается, что из-за его действий без дома и имущества остались 167 человек.

НЕФТЕЮГАНСК, 9 октября, ФедералПресс. Полицейские подозревают, что из-за его действий без дома и имущества остались 157 человек. Серия пожаров произошла с февраля по сентябрь текущего года.

Полиция Нефтеюганского района задержала подозреваемого в поджогах деревянных многоквартирных домой в поселке Пойковский. Также предполагается, что помимо домов он сжег одну машину.

Серия поджогов произошла в поселке в этом году с февраля по сентябрь. Огнем было полностью уничтожено два дома, в которых было 64 квартиры. Без дома остались 157 человек, 50 из которых дети. Сейчас они проживают в поселковом маневренном фонде или у родственников. После пожаров у людей не осталось даже личных вещей. Одежду и личные вещи им собирали добровольцы.

Также частично сгорело еще пять домов. Сейчас они уже восстановлены. Специалисты оценивают нанесенный ущерб в десять миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

По факту поджогов было возбуждено восемь уголовных дел, которые были соединены в одно производство. В ходе розыскных мероприятий был найден подозреваемый.Однако он пытался скрыться. Мужчину задержали на железнодорожной станции в Краснодаре. Сейчас он доставлен в Нефтеюганский район и находится под арестом.

Известно, что задержанный ранее уже имел судимость. По версии следствия, в момент поджогов он был пьян.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.