Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший топ-менеджер сургутской ГРЭС получил условный срок за взятку

Взятка
Ранее он получил за выигрыш определенного предприятия в конкурсе 350 тысяч рублей.

СУРГУТ, 24 октября, ФедералПресс. Бывшему работнику сургутского ГРЭС, обвиняемому в незаконном получении денег, вынесли приговор. Ранее он получил за выигрыш определенного предприятия в конкурсе 350 тысяч рублей.

Суд признал бывшего сотрудника филиала «Сургутской ГРЭС – 2» виновным в незаконном получении денег управляющим лицом за совершение действий в интересах определенного лица. Сумма, полученная преступником, квалифицируется как особо крупная.

Мужчина, занимавший должность замдиректора предприятия, обеспечил определенному предприятию выигрыш в конкурсе на заключение договора. За содействие в выборе от представителей компании-победителя он получил 350 тысяч рублей.

В ходе следствия подсудимый свою вину признал и даже раскаялся. Суд, принимая во внимание эти смягчающие обстоятельства, назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение двух лет, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Напомним, что в начале октября в Тюменской области бывшей замглавы Заводоуковского городского округа Римме Назаровой предъявили обвинения в получении взяток в особо крупном размере. Предполагается, что женщина заработала два миллиона рублей на откатах при получении контрактов на проведение концертов на городских площадках.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.