Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанам, подозреваемым в связах с террористами, продлили арест

ФСБ арест
Мужчины заключены под стражу до конца декабря.

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Югре суд продлили арест трем подозреваемым в связях с террористами. Мужчины заключены под стражу до конца декабря.

Нижневартовский городской суд продлил арест трем местным жителям, задержанным по подозрению в участии в террористической организации ИГ, запрещенной на территории РФ. Двое из задержанных заключены под стражу до 18 декабря и еще один до 28 декабря.

Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту участия в террористической организации, приобретения и хранения наркотиков, а также приобретения, хранения и ношения оружия. Дела соединены в общее производство. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что арестовали вартовчан по подозрению в причастности к террористической организации в конце сентября этого года. Тогда суд заключил их под стражу на два месяца. Во время ареста у мужчин была изъята экстремистская литература, флаг террористов, наркотики, пистолет и другие боеприпасы. Предполагается, что мужчины пропагандировали идеологию запрещенной террористической организации, а также собирали деньги на ее деятельность.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.