Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Погорельцы из поселка Дорожный получат по сто тысяч рублей от властей Сургута

СУРГУТ, 11 декабря, ФедералПресс. Деньги получат семьи с несовершеннолетними детьми, пострадавшие от пожара в поселке Дорожный. Помимо средств от городской администрации, им уже выплачено по 40 тысяч рублей компенсации.

Жители сургутского поселка Дорожный получат по 100 тысяч рублей от городской администрации. Такое решение приняла дума Сургута. Деньги выплатят десяти семьям с несовершеннолетними детьми. В итоге город выделит погорельцам миллион рублей. Оказать помощь погорельцам обещала и окружная администрация.

В результате пожара пострадали 55 человек, из них 15 – дети. Жителям, которые лишились жилья предложили временно переселиться в маневренный фонд или занять новые квартиры в поселке Дорожном. В районе выстроен новый жилой массив, представленный четырехэтажными домами. Поселок расположен на окраине города, на пути из центра Сургута в аэропорт.

В настоящее время погорельцы восстанавливают утраченные документы. В управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям за каждой семьей закреплен сотрудник, который помогает в оформлении бумаг.

Пожар в поселке дорожный произошел 25 ноябре. Сгорел жилой 26-квартирный дом. В ходе тушения было эвакуировано 46 человек. По предварительной версии возгорание произошло из-за короткого замыкания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.