Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подозреваемым в связях с террористами вартовчанам снова продлили арест

Арест
Теперь под стражей они пробудут до 28 декабря.

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 декабря, ФедералПресс. 18 декабря должен был закончиться срок ареста двух вартовчан, задержанных по подозрению в связях с террористами, однако суд снова продлил срок заключения. Теперь под стражей они пробудут до 28 декабря.

Нижневартовский городской суд в очередной раз продлил срок ареста двух вартовчан, подозреваемых в связях с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». Отметим, что в конце ноября срок их ареста продлили до 18 декабря, а третьего фигуранта решили заключить под стражу сразу до 28 декабря.

Теперь суд принял решение о продлении ареста до 28 декабря и другим фигурантам дела. Пока других материалов в суд не поступало. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что трое жителей Нижневартовска по подозрения в связях с террористами были задержаны в сентябре этого года. Во время обысков у них нашли оружие, наркотики, экстремистскую символику и литературу. По версии следствия, они на территории округа агитировали людей жертвовать деньги на деятельность террористов, а также продвигали их идеологию.

Сейчас им предъявленные им обвинения в участии в деятельности террористической организации, хранении и приобретении наркотиков и незаконном ношении оружия были объединены в одно производство.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.