Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на переправе грузовик провалился под лед

Переправа
По предварительным данным, никто не погиб.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 декабря, ФедералПресс. К счастью все живы

В Югре на технологической переправе через реку Иртыш под лед провалилась грузовая машина. Происшествие случилось недалеко от деревни Тюли в Ханты-Мансийском районе. По предварительным данным, погибших нет.

На месте провала ледовой переправы работает поисково-спасательный отряд и полиция. Специалисты правоохранительных органов и сотрудники МЧС выясняют детали и причины произошедшего. Об этом пишет «Аргументы и факты в Югре».

Отметим, что в Югре открыли уже 17 ледовых переправ, 12 из них межмуниципального назначения и пять технического. В планах до конца года открыть 90 переправ. По данным на 19 декабря толщина льда на них составляет от 21 до 32 сантиметров.

В отличие от технических переправ, на муниципальных участках организованы спасательные посты, дорожные предупреждающие знаки, шлагбаумы, а также информационные стенды, определяющие правила проезда.

Спасатели просят водителей соблюдать все требования информационных знаков. На переправы необходимо выезжать медленно, без резких толчков и торможений. К использования пригодны только официальные переправы, отмечают специалисты.

Фото: пресс-служба МЧС Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.