Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале готовятся к приемке зимников

На Ямале готовятся к примке зимников
На Ямале готовятся к проверке зимников

САЛЕХАРД, 20 декабря, ФедералПресс. Приемные комиссии готовятся к осмотру зимних трасс. Специалисты ГИМС проверят ледовые переправы.

На Ямале готовятся к запуску основных зимников. Сотрудники ГИМС проверят ледовые переправы. Проверка сезонной трассы Салехард-Надым намечена на 23 декабря.

На сегодняшний день для движения автотранспорта на Ямале открыта только одна зимняя трасса Коротчаево-Красноселькуп. Ее протяженность составляет 132 км. Зимник является единственной наземной дорогой, соединяющей Красноселькупский район с «большой землей». Дорога была открыта 10 декабря, но уже на следующий день закрыта из-за погодных условий. В настоящее время по зимнику разрешен проезд автотранспорта массой до 25 тонн.

На самом протяженном зимнике региона Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги ведутся работы по укреплению дорожного полотна. Выезд приемной комиссии для приемки трассы намечен на 26 декабря.

Теплая для Ямала погода долгое время не позволяла дорожникам приступить к подготовке зимника Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале. Большая часть дороги проходит по льду водоемов. В настоящее время здесь ведутся работы по промеру льда. Сдача самой северной региональной сезонной трассы запланирована на январь будущего года.

Фото: Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.