Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За праздники на югорских трассах произошло почти 30 аварий

ДТП в Сургутском районе
Кроме того, более 90 водителей были пойманы пьяными за рулем.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 января, ФедералПресс. За новогодние праздники в Югре в ДТП погибло два человека. Более 90 водителей были пойманы пьяными за рулем.

В Югре в период новогодних праздников произошло 27 аварий на дорогах. По данным Госавтоинспекции, в ДТП с 31 декабря по 8 января погибло два человека, также 42 получили травмы различной степени тяжести, в их числе шесть детей. Кроме того, за это время сотрудники ГИБДД поймали за рулем 91 пьяного водителя.

Одно из смертельных ДТП произошло в Сургутском районе днем 4 января на трассе «Сургут – Лянтор». Столкнулись два легковых автомобиля: Киа Рио и Хендай Солярис. В результате аварии 28-летний водитель Киа скончался на месте от полученных травм, а пассажиры Хендая получили повреждения различной степени тяжести.

Специалисты Госавтоинспекции напоминают об опасности на дорогах во время зимнего периода. Из-за снега, мороза и температурных перепадов трассы могут быть небезопасными и любые маневры, особенно обгон и перестроение, стоит выполнять крайне осторожно, потому что потеря управления может привести к аварии. За прошедшую неделю праздников более ста водителей были привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу.

Фото: пресс-служба МВД по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.