Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Директор нефтеюганской управкомпании присвоил себе почти 800 тысяч

Взятка
С помощью своей преступной схему руководительница присвоила себе 778 тысяч.

НЕФТЕЮГАНСК, 16 января, ФедералПресс. В Нефтеюганске гендиректора управляющие компании обвиняют в фальсифицировании документов для бухгалтерии. С помощью своей преступной схемы руководительница присвоила себе 778 тысяч.

Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая занимала должность гендиректора одной из управляющих компаний города. Женщину обвиняют в присвоении имущества в крупном размере. Дело направлено в суд.

По версии следствия, обвиняемая несколько лет занимая должность генерального директора управляющие компании «Городское домоуправление 5» создавала ложные договоры аренды транспорта. Фиктивные документы она передавала в бухгалтерию. Таким образом с апреля 2017 года по ноябрь 2018 женщине удалось создать 11 фальсифицированных договоров.

Сумма нанесенного ущерба составила 778 тысяч рублей. Средства гендиректор получала из кассы компании в счет платы ложных договоров. Полученными деньгами женщина распоряжалась по собственному усмотрению, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Напомним, что сегодня пресс-служба МВД рассказала, что полицейским удалось раскрыть кражу банкомата с шестью миллиона из торгового центра в Мегионе. Уже задержаны четыре подозреваемых. По версии следствия, преступление они спланировали заранее и даже специально купили машину, сняли квартиру и использовали новое телефоны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.