Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменских предпринимателей просят рассказать о ситуации с рабочими местами во время коронавируса

В регионе уже оказывается поддержка малому и среднему бизнесу
В регионе уже оказывается поддержка малому и среднему бизнесу

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Меры будут разработаны совместно с Минтруда и департаментом занятости населения региона. Тюменская облдума вскоре должна рассмотреть предложенный губернатором пакет мер поддержки бизнеса.

Тюменские предприниматели могут помочь сохранению рабочих мест во время пандемии острой коронавирусной инфекции.Механизмыразрабатываются совместно с Минтруда и департаментом труда и занятости населения региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Организациям необходимо прислать информацию об изменениях графика работы сотрудников, их возможном переходе на удаленный режим занятости, а также возникших задолженностях по заработной плате. Информацию можно передать через личный кабинет на портале «Работа России» с помощью учетной записи «Госуслуг». В настоящий момент сведения необходимо дублировать в центры занятости населения посредством электронной почты, так как пока идет отладка системы.

Ранее департамент труда и занятости населения предупреждал тюменцев о возможных нарушениях законодательства со стороны работодателей. В ведомстве просили не подписывать документы о переходе на отпуск без содержания, поскольку это грозит потерей заработной платы. В случае подобных инцидентов жители региона могут обратиться в трудовую инспекцию.

Стоит отметить, что в Тюменской области возможно будут принятыбеспрецедентные меры поддержки малого и среднего бизнеса.Пакет мер на рассмотрение региональному парламенту предложил губернатор Александр Моор.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.