Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре погиб рыбак

Утонувший в Югре рыбак
Мужчина провалился под лед и прибывшие экстренные службы не смогли его спасти

НЕФТЕЮГАНСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе спасатели достали из воды тело рыбака. Мужчина провалился под лед и прибывшие экстренные службы не смогли его спасти.

В Нефтеюгаснком районе на реке Балык пожарные достали из воды мужчину, который несмотря на все предупреждения об опасном весеннем сезоне отправился на рыбалку. О происшествии в диспетчерскую сообщили очевидцы. Спасатели и сотрудники скорой помощи, прибыв на вызов, не сразу смогли найти место обвала льда.

На помощь пришли очевидцы, благодаря им пожарные нашли у берега мужчину, который еще был жив и одной рукой держался за край льда. До прибытия экстренных служб достать его пытались свидетели события. Рыбаку подавали длинные палки, однако у него не осталось сил, чтобы за них схватиться. Пожарным тоже не удалось достать рыбака из воды без усилий.

«Когда я добрался до мужчины, из воды на поверхности была только его голова и рука, которой он держался за край льда. Схватиться за веревку он уже не мог, а обвязать ее вокруг тела его было невозможно», - рассказал сотрудник МЧС Андрей Бондарев.

Мужчину удалось достать из воды обвязав его руку веревкой. Оказавшись на берегу пострадавший еще дышал, врачи приступили к реанимации, однако ни кислородный баллон, ни массаж сердца не помогли спасти мужчину. Врачам пришлось констатировать смерть, сообщает пресс-служба МЧС Югры.

Фото: пресс-служба МЧС по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.