Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанин заплатит до 100 тысяч за комментарий в соцсети

Соцсети
Теперь мужчине грозит штраф от 30 до 100 тысяч

СУРГУТ, 21 апреля, ФедералПресс. Жителя Сургута привлекли в административной ответственности за распространение фейковой информации о коронавирусе в сети. Теперь мужчине грозит штраф до 100 тысяч рублей.

В Сургуте 29-летний молодой человек привлечен к административной ответственности за комментарий в соцсетях. Сургутянин в одном из пабликов написал, что штрафы за нарушение режима самоизоляции, введенные постановлением губернатора Югры Натальей Комаровой, являются незаконными. Он заявил, что наказаны за выход из дома могут быть только зараженные или те, кто вернулся из мест, где обнаружена инфекция.

Данная информация не является достоверной, за что на мужчину завели протокол об административном нарушении. Дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Югре. Сургутянину грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Напомним, что первое административное дело за распространение фейковой информации о коронавирусе в Югре завели в начале апреля. Житель Кондинского района написал в соцсетях, что в соседнем поселке нашли пациента с диагнозом Covid – 19, что не являлось правдой. Сообщение было растиражировано и вызвало панику у местного населения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.