Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ямбурге выявлен первый случай заражения коронавирусом

На Ямбурге выявлен первый случай заражения коронавирусом
На Ямбурге выявлен первый случай заражения коронавирусом

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 21 апреля. ФедералПресс. Заболевание обнаружили у работника подрядной организации. Больной проживал в общежитии в 50 км от вахтового поселка Ямбург.

На Ямбургском месторождении в ЯНАО у работника подрядной организации выявлен коронавирус, ранее он был госпитализирован. Рабочий проживал в общежитии в пятидесяти километрах от вахтового поселка Ямбург, информирует оперативный штаб предприятия «Газпром добыча Ямбург». Лица, с которыми он контактировал, определены и изолированы.

Руководитель предприятия Олег Арно обратился к сотрудникам компании. Он поблагодарил их за то, что они продолжают трудиться в условиях пандемии и объявил о том, что до начала июня отменяются все вахтовые рейсы на месторождение.

В то же время, руководитель компании сообщил, что в случае возникновения чрезвычайных семейных обстоятельств, которые требуют в мае вернуться домой, необходимо обратиться к своему начальнику, тогда компания поможет в решении вопроса.

Ранее глава региона Дмитрий Артюхов сообщил о том, что ввдит новые правила въезда в регион для вахтовых рабочих.

Ямбургское месторождение располагается на Тазовском полуострове в Надымском районе Ямала, относится по количеству запасов к разряду уникальных.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.