Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанин из ненависти к представителям власти избил полицейского

Полиция
Сейчас на нападающего возбудили уголовное дело

ЛАНГЕПАС, 20 мая, ФедералПресс. В Лангепасе пьяный мужчина увидел проходящего мимо полицейского и напал на него. Сейчас на нападающего возбудили уголовное дело.

В Лангепасе следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летенего местного жителя по факту применения насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 6 мая около семи часов вечера пьяный мужчина на улице Ленина увидел проходящего мимо полицейского в рабочей форме. Из неприязни к полиции в целом он напал на проходящего сотрудника.

Согласно материалам дела, полицейского ударили кулаком в лицо и в область голени ногой. Степень полученных сотрудником травм не сообщается. На данный момент по уголовному делу проводятся все необходимые проверки. Детали произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба следственного комитета в Югре.

Напомним, что ранее в Сургуте на женщину возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции. Сургутянка вызвала силовиков, чтобы усмирить пьяного мужа, а когда сотрудники попытались увезти мужчину в отдел на медицинское освидетельствование, его супруга бросилась на них с кулаками.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.