Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутским полицейским может грозить увольнение из-за посещения вечеринки в период самоизоляции

Полиция
Полицейским может грозить увольнение по статье за нарушение постановления губернатора Югры

СУРГУТ, 2 июня, ФедералПресс. В Сургутском отделении полиции начались проверки в отношении пятерых сотрудников. Им может грозить увольнение по статье за нарушение постановления губернатора Югры.

В отношении сотрудников полиции, устроивших банкет в сургутском кафе в период самоизоляции, начали служебную проверку. Ранее жители домов, расположенных рядом с заведением, позвонили в дежурную часть и сообщили, что у них под окнами происходит развлекательное мероприятие. Приехавшие представители правоохранительных органов установили наличие факта административного нарушения,а такжепятерых сотрудников полиции внутри увеселительного заведения.

Сейчас решается вопрос об их увольнении по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, дисциплинарная ответственность коснется и непосредственных руководителей нарушителей.

Отметим, что также в отношении владельца кафе был заведен протокол об административном нарушении по факту несоблюдения правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Известно, что всего на банкете было около 15 человек. Об этом пишет «СургутИнтерНовости».

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.