Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте ребенок едва не утонул в школьном бассейне

Школьный бассейн
В Сургуте ребенок едва не утонул в школьном бассейне

СУРГУТ, 4 февраля. ФедералПресс. Школьник попал в реанимацию после урока физкультуры. Об этом сообщают в окружном следственном управлении.

Девятилетний ученик во время урока играл с одноклассниками, начал тонуть в школьном бассейне и захлебнулся. Работники образовательного учреждения извлекли ребенка из воды и вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики доставили пострадавшего в реанимацию больницы, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Спасти ребенка удалось благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. В отношении образовательного учреждения №31 по факту происшествия заведено уголовное дело по статье о халатности. По ней предполагается наказание сроком до пяти лет. В настоящее время, поуголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ямальской столице городской суд пересмотрел дело о гибели ребенка на картодроме. Руководитель и преподаватель Центра внешкольной работы приговорены к условным срокам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.