Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде пересмотрели дело о гибели ребенка на картодроме

Суд
В Салехарде пересмотрели дело о гибели ребенка на картодроме

САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. Директор и преподаватель Центра внешкольной работы получили условные сроки.

В Салехарде пересмотрели дело о гибели ребенка на картодроме Центра внешкольной работы, информирует пресс-служба окружной прокуратуры.

Трагедия произошла в ноябре 2019 года. Десятилетний мальчик погиб во время заезда. В тот день на занятия пришли шесть воспитанников центра. Ребенок сел за руль без специальной экипировки. Во время заезда шарф мальчика попал в движущиеся механизмы карта, в итоге пилот погиб от механической асфиксии.

В феврале прошлого года городской суд окружной столицы оправдал директора учреждения Игоря Семенова. Прокурор не согласился с вынесенным приговором, дело было направлено на пересмотр.

На основании предоставленных обвинителем доказательств суд назначил наказание руководителю и преподавателю центра в виде условных сроков. Кроме того, им запрещено заниматься преподавательской деятельностью в детских учреждениях на срок два и два с половиной года, соответственно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.