Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ростехнадзор назвал возможные причины аварии на Оби

Река
Ростехнадзор назвал возможные причины аварии на Оби

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 марта, ФедералПресс. На аварийном участке могло быть до 700 тонн летучих углеводородов. Об этом сообщили в ведомстве.

«Причинами аварии могли стать: дефекты мест соединения участков продуктопровода, потеря металла в результате коррозии, изменение нагрузок на трубопровод или внешние повреждения, вызванные окружающей средой», - сообщили в Ростехнадзоре.

В компании «Сибур» отметили, что утечка углеводородов была оперативно устранена, рисков для жителей близлежащих поселений и окружающей среды нет. В ведомстве скептически отнеслись к заверениям представителей предприятия. В Ростехнадзоре считают, что на поврежденном участке могло содержаться до семисот тонн летучих углеводородов. В ведомстве считают, что, на сегодняшний день, рано говорить о том, что угрозы экологии больше нет.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в районе аварии было отобрано более двадцати проб воды. Заборы проводились в месте аварии, а также выше и ниже по течению Оби.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.