Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Троих жителей Югры задержали по подозрению в подготовке теракта

Задержание
Троих жителей Югры задержали по подозрению в подготовке теракта

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 23 марта, ФедералПресс. Члены запрещенной в России террористической организации готовили теракт в Лянторе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт». Подозреваемые являются участниками запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ», которая планировала теракт в Лянторе», - говорится в сообщении.

Все задержанные проживали на территории Сургутского района и имеют российское гражданство, передает информационное агентство. Запрещенная в РФ организация «Имарат Кавказ» является самопровозглашенным виртуальным государством, образованным в 2007 году. Его создали лидеры чеченских незаконных вооруженных формирований. Первым лидером запрещенной в России организации был последний президент непризнанной Чеченской республики Ичкерия Доку Умаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Николай Патрушев проведет в югорской столице совещание по национальной безопасности. В мероприятии примут участие полпред в УрФО Владимир Якушев и руководители уральских регионов.

Фото:ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.