Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре бизнесмена будут судить за гибель трех работников на пожаре

пожар
Работники погибли во время пожара на птицеферме в поселке Сингапай

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 15 июля, ФедералПресс. В Югре завершено расследование уголовного дела 42-летнего предпринимателя, который обвиняется в гибели трех работников во время пожара на птицеферме в поселке Сингапай. Скоро бизнесмен предстанет перед судом. Об этом сообщает СУ СКР по ХМАО.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть трех лиц»). Обвиняемый признал вину и раскаялся. Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд», – говорится в сообщении ведомства.

По информации следственного управления, бизнесмен оборудовал на собственном участке по улице Энтузиастов в поселке Сингапай Нефтеюганского района жилое строение для работников птицефермы. Следствие установило, что предприниматель не обеспечил выполнение требований пожарной безопасности, в том числе надежное и безопасное подсоединение электрической печи к сети. Кроме того, в помещении не было запасных выходов, огнетушителя и средств для оповещения о пожаре

Пожар произошел ночью 21 ноября 2020 года из-за аварийной работы элеткропечи. В помещении находились работники фермы. В результате пожара трое мужчин 59, 24 и 23 лет погибли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в деревне Мари-Ошаево Кировской области в результате пожара в жилом доме погибли три человека.

Фото: «Это Юганск, детка» / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.