Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске завели уголовное дело на мужчину, избившего врача

Следственный комитет
Следственной комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 сентября, ФедералПресс. Городской следственный отдел СУ СКР по ХМАО возбудил уголовное дело против мужчины, который напал на врача в одной из клиник. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением насилия»)», – говорится в сообщении следственного управления.

По информации ведомства, мужчина избил дерматолога, к которому пришла на прием его жена, в кабинете частной клиники «А-мед» в Нижневартовске днем 21 сентября. По версии следствия, причиной нападения стал «надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность его супруги медработником». Муж пациентки-мусульманки дважды ударил медика по лицу.

На данный момент силовики задержали мужчину. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту нападения на врача в Нижневартовске. По данным СМИ, медик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.