Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бастрыкин взял на контроль дело об огнестрельном ранении малыша в Югре

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин взял на контроль дело о ранении ребенка в Кондинском

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 декабря, ФедералПресс. Контролировать расследование дела, возбужденного в отношении отца, выстрелившего в своего сына в Югре, будет центральный аппарат СК РФ. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре Мокшину М. В. доложить о проведенных следственных действиях», – сообщили в следственном комитете.

Александр Бастрыкин будет лично следить за расследованием дела. Происшествие случилось в Кондинском районе округа. Пьяный житель села Кондинского поссорился со своей сожительницей. Нетрезвый мужчина в гневе схватил ружье, которое находилось в квартире. Он намеревался выстрелить в женщину, но попал в полуторогодовалого сына. В итоге малыш был ранен в ноги и госпитализирован.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нефтеюганске два дня подряд «минировали» школы города. Силовики проверяли учебные заведения, в зданиях образовательных учреждений работали кинологи с собаками.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.