Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале пожилую учительницу уличили в пощечине «трудному ребенку»

Первоклассник
На ребенка жаловалась в полицию собственная мать

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку в новоуральской школе, где учительница якобы ударила по лицу маленького мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, будут опрошены преподаватели учебного заведения, изучены обстоятельства, предшествующие конфликту», – рассказали там.

Происшествие случилось еще в начале декабря, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на анонимный источник. Как уточнил изданию пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, семилетний мальчик бросал мокрую бумагу в стены туалета, а затем не пришел в класс на урок. Последней каплей стала нецензурная брань в адрес пожилой учительницы.

При этом Горелых отметил, что мать ребенка еще до инцидента дважды жаловалась в полицию на поведение сына. Сейчас обоим родителям школьника грозит административная ответственность за его проступки, а учительнице – за побои. Вдобавок директор школы начала служебную проверку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее похожий конфликт произошел в Березовском: там учительница ударила шестиклассника, который отвлекся на уроке и не сдал тетрадь вовремя.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.